Помогите решить пожалуйста~
Определите массовую долю (%) хлорида натрия в растворе, полученном при смешивании двух растворов хлорида натрия массой 120 г. с массовой долей NaCl 40% и массой 200 г. с массовой долей NaCl 15%
- 11.08.2017 02:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
M1(NaCl)=120г*0,4=48г m2(NaCl)=200г*0,15=30г m(NaCl)=48г+30г=78г m р-ра=120г+200г=320г w(NaCl)=78г/320г*100%=24,3%
- 12.08.2017 13:30