Напишите молекулярные, полные ионные и сокращенные ионные уравнения.
1) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
2) FeS + H2SO4 + FeSO4 + H2S↑
3) Pb(NO3)2 + Na2CO3 = PbCO3↓ + 2NaNO3
- 27.02.2018 07:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
2Al(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(-2) = 2Al(+3) + 3SO4(-2) + 6H2O
2Al(OH)3 + 6H(+) = 2Al(+3) + 6H2O
FeS + H2SO4 = FeSO4 + H2S
FeS + 2H(+) + SO4(-2) = Fe(+2) + SO4(-2) + H2S
FeS + 2H(+) = Fe(+2) + H2S
Pb(NO3)2 + Na2CO3 = PbCO3 + 2NaNO3
Pb(+2) + 2NO3(-) + 2Na(+) + CO3(-2) = PbCO3 + 2Na(+) + 2NO3(-)
Pb(+2) + CO3(-2) = PbCO3
- 28.02.2018 15:24