Какую массу составляют 0,3 моль Mg3(PO4) ???
Плиз, пипл!!!! :3
- 13.06.2018 15:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Mg₃(PO₄)₂) = 24*3 + 31*1*2 + 16*4*2 = 72 + 62 + 128 = 262 г/моль
m = M*n = 262 г/моль * 0,3 моль = 78,6 г
P.S.: Если что-то не понятно - спрашивай
- 14.06.2018 01:56