Написать молекулярное, ионные полное и краткое уравнение
1.H2SO4+Al(OH)3
2.NaI+Cl2
взаимодействие раствора сульфата железа (II) и хлорида бария соответствует сокращенному ионному уравнению______?
_____________________________________________________________________
- 01.05.2018 01:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 3H2SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O
6H+3SO4+2AL+6OH=2AL+3SO4+6H2O
6H+6OH=6H2O
(c коэффицентами не могу точно сказать, проверь и расставь самостоятельно)
3. СuSO4+BaCl=CuCl2+BaSO4
Cu+SO4+Ba+Cl=Cu+CL+BaSO4
SO4+Ba=BaSO4
(коэффиценты тоже самостоятельно)
- 02.05.2018 00:36