Яка масова частка феруму в оксидах що виражается формулами:FeO Fe2O3 Fe3O4
- 03.11.2017 12:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(FeO) = 56 + 16 = 72
W(Fe) = Ar(Fe) * n / Mr(FeO) *100% = 56 *1 / 72 *100% = 78%
Mr(Fe2O3) = 56 *2 + 16*3 = 160
W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(Fe2O3) *100% = 56 * 2 / 160 *100% = 70%
Mr(Fe3O4) = 56*3 + 16*4 = 232
W(Fe) = Ar(Fe)*n / Mr(Fe3O4) *100% = 56*3 / 232 *100% = 72%
- 04.11.2017 05:02