9г воды сколько молекул есть?
- 06.09.2017 16:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Количество молекул вычисляется по формуле N(H2O=n(H2O)×Na
n(H2O)=m/M=9г÷18г/моль=0,5моль
N(H2O)=0,5моль×6×10^23молекул/моль
- 07.09.2017 14:19