Подберите коэффициенты для следующих реакций:
P + O₂⇒ P₂O₃; P + Cl₂ ⇒ PCl₅; Hg ⇒ Hg + O₂;
Na + Cl₂⇒ NaCl; Al + Cl₂ ⇒ AlCl₃; CH₄ + O₂ ⇒ CO₂ + H₂O.
- 12.12.2017 02:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Простая математика:
4P+3O₂=2P₂O₃
2P+5Cl₂=2PCl₅
Hg=Hg+O₂
2Na+Cl₂=2NaCl
2Al+3Cl₂+=2AlCl₃
CH4+2O₂=CO₂+2H₂O
- 13.12.2017 05:10