Напишите уравнение реакции,с помощь которых можно осуществить превращение:Zn⇒ZnSo4⇒Zn(OH)2+NaOh⇒?⇒ZnSo4
- 07.05.2018 18:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
2 NaOH +Zn(OH)2 = Na2[Zn(OH)4] в растворе
2 NaOH +Zn(OH)2 =Na2ZnO2 +2H20 при сплавлении
Na2[Zn(OH)4] +CO2=Zn(OH)2+Na2CO3+H2O
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
- 08.05.2018 16:08