Осуществить превращения и назвать продукты реакций: Na2O-->NaOH , Na2O-->NaNO3 , Al2O3-->AlCl3 , Al2O3-->Al2(SO4)3
- 25.08.2017 19:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O+H2O=2NaOH(гидроксид натрия)
Na2O+2HNO3=2NaNO3+H2O(нитрат натрия и вода)
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O(хлорид алюминия и вода)
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O(сульфат алюминия и вода)
- 26.08.2017 01:53