Какой объем (н. у.) оксида азота (II) образуется при взаимодействии
0,5•10^21 молекул газообразного азота с кислородом?
(Напишите решение вместе с "Дано", пожалуйста)
- 13.02.2018 20:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
N(N2)=0.5*10^21
Опред V(NO)
Решение
n=N(N2)/N(A) Отсюда n= 0/5*10^21/6/02*10^23 =8.3моль Отсюда объем образовавшего оксида азота будет равен: V(NO)=n*V(m) =8.3моль *22.4л.моль=6.72л Ответ: V(NO)=6.72л
- 14.02.2018 04:27