Смешали 200 грамм 8,3 % раствора иодида калия и 400 грамм 20 % раствора иодида натрия. Какое количество воды (масса в граммах) необходимо добавить к полученному раствору, чтобы в нём содержалось 7,62 % иода?
очень срочно нужно буквально через две минуты
- 01.03.2018 16:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ну по той же формуле:
0.0762 = (200*0.083 +400*0.2)/(200+400+x)
0.0762 = 96.6/(600+x)
600+x=1268
x=668 г
- 02.03.2018 12:55