Определите число атомов кислорода и водорода которые содержится в 5 моль воды
- 02.09.2018 02:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль воды Н₂О содержит 1 моль атомов кислорода и 2 моль атомов водорода (это видно из формулы).
Тогда 5 моль воды содержат 5 моль атомов кислорода и 10 моль атомов водорода.
Один моль ЧЕГО УГОДНО содержит Na = 6,02·10²³ частиц.
Тогда атомов кислорода Na·5 = 3,01·10²⁴ штук.
Атомов водорода Na·10 = 6,02·10²⁴ штук.
- 03.09.2018 04:56