Записать уравнение гидролиза следующих солей: BaCl2 , CuCl2 , CO3 , AlPO4
- 26.06.2018 23:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
BaCl2 + 2H2O = 2HCl + Ba(OH)2 CuCl2 + H2O = 2HCl + CuOH. CO3 - это не соль, а оксид (нужно записать уравнение СОЛЕЙ) AlPO4 + 3H2O = H3PO4 + Al(OH)3
- 28.06.2018 10:52