3. По сокращенным ионным уравнениям реакций напишите полные ионные и молекулярные уравнения реакций ионного обмена:
а) Fe3 + OH → Fe(OH)3↓
б) PbS + 2H+ → H2S↑ + Pb²+
- 13.06.2017 05:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
Fe(+3)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=Fe(OH)3+3Na(+)+Cl(-)
PbS + 2HCl=PbCl2+H2S
PbS+2H(+)+2Cl(-)=Pb(+2)+2Cl(-)+H2S
- 14.06.2017 02:10