Сожгли 335 г технической серы содержащей 10% примесей. определите обьем образовавшегося оксида серы 4, если выход этого оксида составил 90% от теоретически возможного.
- 27.03.2018 05:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
m(S) = 335 г * 0,9 = 301,5 г
n(S) = 301,5 г : 32 г/моль = 9,42 моль
n(SO2)теор = n(S) = 9.42 моль
m(SO2)теор = 9,42 моль * 64 г/моль = 602,88 г
m(SO2)пр = 602,88 г * 0,9 = 542,59 г
- 28.03.2018 11:54