Химическая формула Н4Р2 07 А)из каких элементов состоит вещество Б) вычислите малекулярную массу В) отношение массмэлеменнтов
- 08.05.2018 13:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) Водород, фосфор,кислород
2)M=ar(H) 4*0,07+ ar(P)2*31+ ar(O) 16*7=62,28+112=174,28 г\моль
3) Скорее всего так: 0,28/62/112
- 09.05.2018 19:43
1) 4 атома водорода, 2 атома фосфора, 7 атомов кислорода
2) Mr(H4P2O7) = 1*4 + 31 + 16*7 = 147
3) (1*4):(31):(16*7) = 4:31: 112
- 01.01.1970 00:00