Углеводород с относительной плотностью по азоту равной 2.071 содержит 82.76% углерода. Определите молекулярную формулу углеводорода, напишите структурную формулу и его название.
- 26.03.2018 02:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
X:y= 82.76/12: 17.24/1=6.9/6.9:17.24/6.9=1: 2.5 CH2.5=14.5
M(CxHy)=2.071*28=58г/моль 58/14.5=4 M( C4H10)=58г/моль
- 27.03.2018 23:35