Яка кількість молекул міститься у 3,4 г сірководню H2S СРОЧНО!!
- 12.08.2017 21:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение.
находим количество вещества сероводорода п (H2S) = м(H2S)/М(H2S) = 3,4г/34г/моль =0,1моль
находим количество молекул: N = n * NA= 0,1 моль *6,02*10в 23 степени молекул/моль =0,602* 10 в 23 степени.молекул
NA -постоянная Авогадро равна 6,02*10 в 23 степени
- 13.08.2017 06:40