Найти массу соли и воды для получения 200г. 6% раствора?
И как записать дано к этой задаче ?
Помогите пожалуйста !
- 10.04.2017 18:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: м(раствора) =200г
W(р-ра) =6%
найти: м (соли); м(Н2О)
Решение.
1) находим массу соли.в растворе. м (соли) = 200г*6%/100% =12г
2)иасса воды = м(р-ра) - м(соли) =200г-12г =188г
- 11.04.2017 02:23