Найти объём углекислого газа который выделяется при сгораете 20 гр ацитилена если выход составляет 90%
Помогите срочно
- 11.11.2017 21:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
20 X L
С2H4+3O2-->2CO2+2H2O M(C2H4)=28 g/mol , Vm=22.4 L/mol
28 2 * 22.4
20/28 = X/44.8
X=32
V(CO2)=32*90%/100%=28.8 л
ответ 28.8 л
- 12.11.2017 23:11