Методом электронного баланса расставьте коэффициенты в уравнениях окислительно-восстановительных реакций.
1)S+H2SO4-SO2+H2O
2)Cu+HNO3(k)-NO2+H2O+Cu(NO3)2
3)SiO2+C-SiC+CO
4)AI+Cr2O3-AI2O3+Cr
- 02.09.2018 13:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + 2 H2SO4 = 3 SO2 + 2 H2O
Cu + 4 HNO3 = 2 NO2 + 2 H2O + Cu(NO3)2
SiO2 + 3 C = SiC + 2 CO
2 Al + Cr2O3 = Al2O3 + 2 Cr
- 03.09.2018 16:24