Помогите пожалуйста,ОЧЕНЬ срочно!(знак равно вместо стрелочки)
напишите уравнения реакций ,с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
Ca= CaO =Ca(OH)2 =CaCl2=Ca3(PO4)2
- 22.09.2018 07:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 2Ca+O2=2CaO
2. CaO+H2O=Ca(OH)2
3. Ca(OH)2 +2HCl=CaCl2+2H2O
4. 3CaCl2+ 2H3PO4 = Ca3(PO4)2+6HCl
- 23.09.2018 16:59