Подберите коэффициент методом электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель.
А. NH3+O2 =NO+H2O--
(цифры маленькие,это коэффициенты)
Б.Mg +N2= Mg3N2 --
- 06.02.2018 20:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
N(-3)-5e = N(+2) 4 в-ль, ок-ие
O2(0) +4e = 2O(-2) 5 ок-ль, в-ие
3Mg + N2 = Mg3N2
Mg(0)-2e = Mg(+2) 3 в-ль, ок-ие
N2(0) +6e = 2N(-3) 1 ок-ль, в-ие
- 07.02.2018 05:18