1. Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций:
1) … Al + … O2 = … Al2O3
2) Ca(OH)2 + … HBr = CaBr2 + … H2O
3) H3PO4 + … NaOH = Na3PO4 + … H2O
4) Na2CO3 + … HCl = … NaCl + CO2 + H2O
5) Fe2(SO4)3 + … BaCl2 = … BaSO4 + … FeCl3
Подробно и желательно на листе бумаги
- 16.12.2017 21:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 4 Al +3 O2 = 2Al2O3
2) Ca(OH)2 + 2 HBr = CaBr2 + 2 H2O
3) H3PO4 + 3 NaOH = Na3PO4 + 3 H2O
4) Na2CO3 + 2 HCl = 2 NaCl + CO2 + H2O
5) Fe2(SO4)3 + 3 BaCl2 = 3 BaSO4 + 2 FeCl3
- 17.12.2017 13:19
1. 4AI+3O2=2AI2O3
2. Ca(OH)2+ 2HBr=CaBr2+2H2O
3. H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
4. Na2CO3+ 2HCI=2NaCI+H2O+CO2
5. Fe2(SO4)3+3BaCI2= 2FeCI3+ 3BaSO4
- 18.12.2017 07:39