Какой объём водорода выделиться при взаимодействие 11,5г натрия с водой.
- 08.07.2017 19:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(Na)=11,5г V(H2)=? Решение: 2Na+H2O=>Na2O+H2 кол.вещ.(Na)=m/M=11,5/23=0,5моль кол.вещ.(Na)/кол.вещ.(H2)=2/1=0,5×1/2=0,25моль V(H2)=кол.вещ.×Vm=0,25×22,4=5,6л
- 09.07.2017 02:33