Напишите молекулярное полное и сокращённое ионные уравнения реакций между растворами а) гидроксида бария и азотной кислоты б) гидроксида железа (3) и серной кислоты
- 27.06.2018 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O
2OH(-) + 2H(+) = 2H2O
б) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
2Fe(OH)3 + 6H(+) = 2Fe(3+) + 6H2O
- 28.06.2018 14:16