Какой объем воздуха расходуется для сжигания 250 л метана?
- 02.07.2017 17:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
250 л Х л
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О
n=1 моль n =2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V=22,4 л V = 44,8 л
250 л СН4 - Х л О2
22,4 л СН4 - 44,8 л О2
V(O2) = 250 * 44,8 / 22,4 = 500 л
- 03.07.2017 07:07