При сжигании алкена массой 11,2 г получили 35,2 г СО2 и 14,4г. Н2О
Относительная плотность алкена по воздуху равна 1,53. Найдите формулу алкена
- 18.05.2018 04:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CxHy)=1.53*29=44
CxHy+O2=Co2+2H2O
11.2/44 : 35.2/44 :14.4/18
0.2:0.8:1.6 / 0.2
1:4:8
С4Н8 бутен
- 19.05.2018 08:42