Допишите уравнение реакции. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель
Mg + N2
- 10.09.2018 21:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Mg+N2=Mg3N2
Mg0 -2e = Mg+2 восстановитель, окисляется
(N2)0 +6e = 2N-3 окислитель, восстанавливается
- 11.09.2018 22:01