Какое кол-во серной кислоты h2so4 содержатся в порции объём которого составляет е 400 мл с массовой долей h2so4-10% и р(плотность)1,1 г/моль
- 10.08.2018 11:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
Масса вещества серной кислоты=400*1.1*10%/100%=44 г
M(h2SO4)=98g/mol
n(H2SO4)=m/M=44/98=0.45 mol
ответ 0.45 моль
- 11.08.2018 12:19