Рассчитайте в каком веществе содержится больше железа :в оксиде железа FeO, или в хлориде железа FeCl2
- 19.05.2018 09:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(FeO) = 72
W(Fe) = Ar(Fe) * n / Mr(FeO) *100% = 56 *1 / 72 *100% = 78%
Mr(FeCl2) = 127
W(Fe) = Ar(Fe) * n / Mr(Fe) *100% = 56 * 1 / 127 *100% = 44%
Ответ: Больше железа в FeO
- 20.05.2018 01:08