Какая масса воды образуется при сгорании 80 г метана
- 10.06.2018 14:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(CH4)=80 gr
m(H2O)=?
80gr X gr
CH4+2o2=2h2o+co2
16 gr/mol 36gr/m
X=80*36/16=180 gr
- 11.06.2018 06:00