Нужна помощь
В 14 г газообразного азота содержится атомов азота в количестве :
а)6,02*10
б)3,01*10
в)12,04*10
г)30,1*10
- 04.09.2017 07:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ б 3.01·10²³
решение.
v(N2)=14/28=0.5mol
N=v·Na=0.5·6·10²³=3.01·10²³
- 06.09.2017 00:59