Помогите прошу вас.
Вычислите массу воды (г) образующиеся при сжигании смеси 8 г водорода и 8 г кислорода
- 18.04.2017 14:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
8 g 8g Xg
2H2 + O2-->2H2O
2*2 32 2*18
M(H2)=2 g/mol ,M(O2)=32g/mol ,M(H2O)=18g/mol
n(H2)=m/M=8/2=4 mol , n(O2)=m/M=8/32=0.25 mol
n(H2)>n(O2)
8/32 = X/36
X=9 g
ответ 9 г
- 19.04.2017 23:58