Сколько граммов меди выделится при взаимодействии 150 г цинка с хлоридом меди (II) (CuCl2)?
помогите. пожалуйста с химия
- 03.01.2018 01:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2+Zn=Cu+ZnCl2
n(Zn)=m/M=65/150=0,4333 моль
n(Cu)=n(Zn)=0,433
m(Cu)=n*M=0,433*64=27,73 г
Ответ:27,73 г
- 05.01.2018 00:08