Из 40 оксида магния получили нитрат магния ,выход составил 88% определите массу нитрат магния
- 23.10.2017 23:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
40g xg
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
40g 148g
x=40·148/40=148g (практич)
148-88%
х -100%
х=148·100/88=168г (теоретич)
- 24.10.2017 15:43