Найдите формулу углеводорода если массовая доля водорода 14% а относительная плотность его по воздуху равна 1,931
- 01.09.2017 15:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(CxHy)=1.931*29=56г/моль
x:y= 14/1 : 86/12=14:7= 2:1 CH2=14 г/моль 56/14=4
М(С4Н8 )= 56г/моль (бутен)
- 04.09.2017 00:33