Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Закончить уравнения следующих реакций и записать их в молекулярной и ионной формах:
AI2O3+HCL=
Na3PO4+Al(NO3)3=
K2SO4+Na2S=
Na2SO3+HNO3=
AICI3+KOH=
Fe2(SO4)3+BaCI2=
FeCI3+NaOH=
CuSO4+NaOH=
Na2SO3+HCI=
HCI+NaOH=
NaOH+H2SO4=
- 25.03.2018 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
Al2O3+6H(+)+6Cl(-)=2Al(3+)+6Cl(-)+3H2O
Al2O3+6H(+)=2Al(3+)+3H2O
Na3PO4+Al(NO3)3=3NaNO3+AlPO4
3Na(+)+PO4(3-)+Al(3+)+3NO3(-)=3Na(+)+3NO3(-)+AlPO4
Al(3+)+PO4(3-)=AlPO4
K2SO4+Na2S=K2S+Na2SO4
все растворимо, поэтому реакция не идет
Na2SO3+2HNO3=2NaNO3+H2SO3
все растворимо, поэтому реакция не идет
AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
Al(3+)+3Cl(-)+3K(+)+3OH(-)=Al(OH)3+3K(+)+3Cl(-)
Al(3+)+OH(-)=Al(OH)3
Fe2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4+2FeCl3
2Fe(3+)+3SO4(2-)+3Ba(2+)+6Cl(-)=3BaSO4+2Fe(3+)+6Cl(-)
3Ba(2+)+3SO4(2-)=3BaSO4
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
Fe(3+)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=Fe(OH)3+3Na(+)+3Cl(-)
Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(2+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+Na(2+)+SO4(2-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2
Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2SO3
все растворимо, поэтому реакция не идет
HCl+NaOH=NaCl+H2O
H(+)+Cl(-)+Na(+)+OH(-)=Na(+)+Cl(-)+H2O
H(+)+OH(-)=H2O
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2Na(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=2Na(+)+SO4(2-)+2H2O
2H(+)+2OH(-)=2H2O
- 26.03.2018 04:25