Известны четыре стабильных изотопа бария с массовыми числами 135,136,137 и 138. Сколько протонов и нейтронов в ядрах каждого из изотопов?
- 17.06.2017 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Протоны зависят от номера элемента - их в кажом изотопе 56, находим нейтроны по формуле - от массы отнять номер:
1) 135-56=79
2)136-56=80
3)137-56=81
4) 138-56=82
- 19.06.2017 00:10