В воде объёмом 200 мл растворили соль массой 30 грамм. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе. Пожалуйста, решение
- 22.04.2018 06:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
Т.к.плотность воды 1г/мл,то масса ее=200гр.
масса р-ра после добавления соли=200+30=230гр.
массовая доля соли в р-ре=30:240=0,125(12,5%)
- 23.04.2018 16:35