Расставить коэффициенты с помощью электронного баланса Zn+Hcl->Zn cl2+H2
- 21.04.2017 11:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
Zn^0 - 2 e = Zn ^+2 - востановитель 0
2H^+2 = H2^0 -окислитель 0
Zn+ 2Hcl=Zncl2+H2
- 23.04.2017 11:20