Сколько граммов соли образуется при взоимодецствии 10 граммах оксида кальция с 20 граммами серной кислоты
- 07.06.2017 16:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
10г 20г х
CaO+H2SO4=H2O+CaSO4
56 98 136
V=10/56=0.17
V=20/98=0.2
Х=20*136/98=27.7г.
по-моему так
- 08.06.2017 08:50