Вычислите массу водорода, который может получиться при взаимодействии цинка и 200г 49% ной серной кислоты
- 25.09.2018 10:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4 = ZnSO4 + H2
m(H2SO4)= 200* 0.49 = 98гр
n(H2SO4) = 98/98 = 1 моль
n(H2) = 1моль
m(H2) = 2гр
V(H2) =22.4 дм3
- 26.09.2018 02:05