Запишите уравнения реакций для переходов: Ca → CaO → Ca(OH)2 → Ca(NO3)2 → Ca3(PO4)2->caso4
- 11.03.2018 23:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 Ca + O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+Mg(NO3)2=Ca(NO3)2+Mg(OH)2
3Ca(NO3)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HNO3
Ca3(PO4)2+3MgSO4=3CaSO4+Mg3(PO4)2
- 12.03.2018 07:55