Вычисли процентное содержание образовавшихся растворов: к 100 г 40-процентного раствора серной кислоты добавили 300 г воды
- 23.02.2018 18:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 40*100/100 = 40 г
m р-ра ₂ = 100 + 300 = 400 г
ω% ₂ = 40*100/400 = 10%
- 24.02.2018 01:49