Определить Массу хрома, которую можно получить из руды массой 800г содержащей 80% Хром 2 О3
- 01.10.2017 06:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr2O3 + 2Al + t = 2Cr + Al2O3
m(Cr2O3) = 800*0,8 = 640 г
n = m/M
n(Cr2O3) = 640/152 = 4,21 моль
n(Cr) = 4,21*2 = 8,42 моль
m(Cr) = 8,42*52 = 437,9 г
- 02.10.2017 04:14