К 50 г 5 %-го раствора сахара добавили 30 мл воды. массовая дооя сахара в пллученном растворе составляет, %
- 08.09.2018 01:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса сахара=50*5%/100%=2.5 г
масса раствора =50+30=80 г
массовая доля нового раствора = 2.5/80*100%=3.13%
ответ 3.13%
- 09.09.2018 03:04