Чему равен число молекул оксида углерода (IV) массой 4,4г
- 14.09.2018 11:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Находим сколько молей вещества содержится в 4,4 г. СО2
Мr=12+16*2=44
количество вещества=4,4/44=0,1
2) 1 моль любого вещества при нормальных условиях содержит 6,02*10^23 молекул
т.е. 0,1 моль вещества будет содержать 0,1*6,02*10^23=6,02*10^22
Ответ: 6,02*10^22 молекул
- 15.09.2018 21:25