Сколько протонов и нейтронов содержат ядра О 7,С 14,Cs 137 ?
- 08.01.2018 18:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Наверное имелось ввиду ¹⁷О
¹⁷O; протоны = 8; нейтроны = 17 - 8 = 9; электроны = 8.
¹⁴С; протоны = 6; нейтроны = 14 - 6 = 8; электроны = 6.
¹³⁷Cs; протоны = 55; нейтроны = 137 - 55 = 82; электроны = 55.
- 09.01.2018 03:52