Найдите объем водорода(при нормальных условиях) который образуется при взаимодействии 120г Mg с HCl
- 03.06.2018 14:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + HCl -->MgCl2 + H2
n(Mg)=120/24=5 моль
n(H2)=n(Mg)=5 моль
V(H2)=5*22.4=112 л
- 04.06.2018 18:22